Оранжевая гонка 2013

В это воскресенье, 2 июля, в Новосибирске прошли соревнования по олимпийскому кросс-кантри на призы ССЦ «ЭКИП» под названием «Оранжевая гонка«. Организацию и проведение мероприятия осуществлял наш клуб. Нас поддерживал Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.

Старты проходили на территории спортивной базы «Красное знамя». Спортсмены преодолевали трассу на горных велосипедах по дорожкам Заельцовского парка и склонам обоих берегов реки Вторая Ельцовка. Дистанция состояла из крутых спусков, подъемов, мостков через речку, дорожек в лесу с многочисленными поворотами. Старт и финиш были подготовлены на стадионе спортивной базы.

Оранжевая гонка проводится в Новосибирске с 2008 года и всегда собирает самых сильных велогонщиков Сибирского региона.

Всего на старт вышло 97 участников. Кроме новосибирских участников приехали ребята и девушки из Бердска, Томска, Кемерово, Прокопьевска, Красноярска, Барнаула. В нашей гонки участвуют как професииональные спортсмены так и любители самых разных возрастных категорий. Самый молодой — Александр  Грибанов из Барнаула. Ему всего 9 лет, но он на равных соревновался с более старшими соперниками и стал восьмым из семнадцати участников в своей категории. Самые опытные — Сагандыков Касым и  Иванов Владислав. Обоим исполнилось 65 лет!

Погода с утра пугала холодом и облачностью. Но днем выглянуло солнце и стало теплее.

Первыми стартовали дети в возрасте до 12 и от 12 до 14 лет. Победителями в этом заезде в своих категориях стали Наконечных Антон, Кустов Константин, Мамонтова Анастасия и Гранкина Ирина.

Следом за ними соревновались молодежь и взрослые в категориях юноши и девушки до 16 лет, Женщины, Туристы, Эксперты, Ветераны. Среди этих групп победили: Ховпун Анастасия, Гришечко Виктория, Мирюков Алексей, Шишкин Илья, Стафилов Александр, Андреев Дмитрий. Из команды Creatiff inside team Настя Тришкина заняла второе место среди женщин, ведя упорную борьбу с соперницей всю дистанцию и отстав на финише всего на 3 секунды! При этом в предыдущий день Анастасия выиграла очень сложный старт по ХС-триатлону, также проведенный нашим клубом. Михаил Пятницкий стал шестым в самой серьезной категории — Эксперты!

Призы предоставлены ТД «Максимум» город Санкт-Петербург и Tyre DOCTOR

лого

Спасибо все участникам, зрителям и болельщикам что приехали к нам на гонку )

Также организаторы благодарят руководства базы «Красное знамя» за теплый прием и помощь в проведении старта!

До новых встреч на велодорожках и велотрассах.